Засекреченный в России серийный Renault Arkana показали в Бразилии

Купе-кроссовер Renault Arkana, ставший первой эксклюзивной моделью Renault для России, появится и в Бразилии. Накануне машину рассекретил патент на промышленный образец, зарегистрированный бразильским офисом Renault специально для местного рынка.

Засекреченный в России серийный Renault Arkana показали в Бразилии
Renault Arkana. Фото Renault

Ничего нового, правда, этот патент не дает, ибо автомобиль на «сопровождающем» его изображении полностью повторяет черты шоу-кара, представленного в конце августа на Московском автосалоне. Не изменился даже дизайн колесных дисков, которые ранее считались слишком концептуальными для товарной машины.

По данным бразильского портала Autos Segredos, в «серию» бразильская версия Renault Arkana пойдет до 2021 года. Точные сроки пока не раскрывают – известно лишь, что выпускать его будут на заводе в Сан-Жозе-дус-Пиньяйсе (штат Парана). Сохранив модернизированную платформу B0+, машина получит новый 1,3-литровый турбомотор EnergyTCe с непосредственным впрыском топлива. Предполагаемая мощность агрегата – 170 лошадиных сил. Трансмиссий будет две: стандартный «автомат» (для полного привода) и вариатор (для переднего привода).

Про российский Renault Arkana, к сожалению, до сих пор почти ничего неизвестно. Напомним лишь, что премьера и старт продаж серийного кросс-купе состоится уже в первой половине 2019 года.