Самый компактный кроссовер компании Volkswagen должен поступить на рынок через три года

Еще в момент дебюта концептуального кроссовера Taigun, который состоялся год назад на автосалоне в Бразилии, в руководстве компании Volkswagen сообщили, что у прототипа большие серийные перспективы. Сегодня в прессу попадает информация о некоторых технических деталях серийного варианта Taigun.

Самый компактный кроссовер компании Volkswagen должен поступить на рынок через три года
Volkswagen Taigun Concept

Предполагается, что новинка, по сути, станет «младшим братом» компактного кроссовера Tiguan и будет конкурировать на рынке с моделями Renault Captur и Opel Mokka.

В настоящий момент перед разработчиками стоит вопрос: на каком шасси будет базироваться новый кроссовер? Это может быть платформа ситикара up! – именно она лежит в основе концептуальной модели. С другой стороны Taigun может быть построен на модульной платформе MQB, на которой уже спроектированы последние поколения хэтчбеков Volkswagen Golf, Audi A3, Seat Leon, а также лифтбека Octavia.

В базовом варианте Taigun будет переднеприводным, но в линейке будет и полноприводная модификация.

Ожидается, что уже в 2016 году новый кроссовер Volkswagen поступит на рынок. Ориентировочная стоимость автомобиля составит порядка 15 000 евро, что дешевле, чем Tiguan примерно на 5 000 евро.