Seat Toledo станет братом Skoda Rapid

Немецкий концерн Volkswagen решил создать на базе бюджетного седана Skoda Rapid еще одну модель, предназначенную для европейского рынка. Речь идет об испанском брате-близнеце под названием Seat Toledo.

Seat Toledo станет братом Skoda Rapid
Seat Toledo

Дебютный показ новинок намечено провести в ходе международной выставки в Париже, которая будет организована осенью текущего года. Планируется, что автомобили будут производиться на заводе Skoda, расположенном в Млада-Болеславе (Чехия).

Модель Toledo будет отличаться от Skoda Rapid совсем немного – здесь другая решетка радиатора и присутствует несколько измененных деталей интерьера. В остальном автомобили станут абсолютно похожи. Основой для моделей, представленных в пятидверном кузове лифтбек с весьма вместительным багажным отделением в 550 литров, послужила платформа Volkswagen Polo.

Линейка силовых агрегатов будет насчитывать всего шесть моторов. В базовом оснащении под капотом окажется 1,2-литровый двигатель с тремя цилиндрами, работающий на бензине. Его потенциал мощности — 74 или 84 лошадиные силы. Есть в запасе также турбированный мотор объемом 1,2 литра, выдающий 104 «лошадки» и 1,4-литровый TSI (120 сил).

Если говорить о доступных дизельных агрегатах, то это TDI объемом 1,6 литра и мощностью 104 «лошадки». В 2013 году к нему присоединится еще один 1,6-литровый двигатель, выдающий 84 силы. В качестве КПП будут предложены механическая трансмиссия с пятью передачами или роботизированная DGS с двумя сцеплениями.

Стоит предполагать, что Seat Toledo предложат и с кузовом универсал, но появление данной версии возможно не раньше 2013 года. Новинки под марками Skoda и Seat попадут в салоны европейских дилеров до конца текущего года.

Exit mobile version