Седан KIA Quoris нового поколения получил ОТТС в РФ

Компания KIA привезет в РФ новый флагманский седан Quoris в первой половине 2019 года. Модель, на днях получившая ОТТС (Одобрение типа транспортного средства), будет продаваться под новым названием – K900. Серийное производство новинки наладят на заводе «Автотор» в Калининграде. Сроки выхода в продажу и цены станут известны в ближайшее время.

Седан KIA Quoris нового поколения получил ОТТС в РФ
KIA Quoris. Фото KIA

Согласно документу, на российском рынке будет представлено сразу несколько версий седана KIA K900: с задним и полным приводом, а также двумя бензиновыми двигателями.

Базовым для новинки станет 3,3-литровый 248-сильный твин-турбированный мотор V6 от фастбэка Stinger. В продвинутых комплектациях российским клиентам предложат более мощный 5,0-литровый агрегат V8 с отдачей 413 лошадиных сил. Пару обоим моторам составит 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Отметим, что под именем K900 модель также представлена в США и Канаде. На домашнем рынке в Южной Корее экс-Quoris называется KIA K9. Мировая премьера седана KIA K900 нового поколения состоялась весной текущего года на автосалоне в Нью-Йорке.

В нынешнем исполнении KIA Quoris доступен на российском рынке с 3,8 и 5,0-литровыми бензиновыми моторами по цене от 2 719 900 рублей.