Компания Mercedes-Benz представила концепт-купе на базе седана S-class

Буквально на днях Mercedes-Benz опубликовал эскизы концептуального купе, разработанного на базе седана S-class. Сегодня на домашнем автосалоне во Франкфурте немецкий автопроизводитель представил новинку в натуральном виде.

Компания Mercedes-Benz представила концепт-купе на базе седана S-class
Mercedes-Benz Concept S-Class Coupe

О технических характеристиках концепта информации пока совсем немного. Известно, что купе имеет пару фронтальных стереокамер, которые следят за состоянием дорожного покрытия на расстоянии 50 метров и передают данные на блок управляющей электроники. Та, в свою очередь, регулирует в зависимости от этого жесткость амортизаторов подвески.

Известно также, что концепт S-Class Coupe оснащен восьмицилиндровым двигателем мощностью 450 л.с.

Габаритная длина купе превышает 5 метров, что позволило конструкторам разместить в салоне полноценных четыре посадочных места. Внешняя стилистика большого S-Class Coupe напоминает дизайн более компактных седана CLA-Class или хэтчбека A-Class.

Дебют серийного варианта купе «Особого класса» намечен на январь будущего года на мотор-шоу в Детройте. Вероятно, именно эта модель сменит в линейке купе CL-Class, которое производится в настоящее время.