Серийный внедорожник KIA Telluride повторит дизайн концепта

Компания Kia вывела свой будущий флагманский кроссовер Telluride на финальную стадию испытаний. Закамуфлированный прототип уже вовсю колесит по дорогам общего пользования. Согласно данным западного издания Motor Trend, внешность новинки будет во многом повторять дизайн одноименного концепта Kia Telluride, представленного в 2016 году.

Серийный внедорожник KIA Telluride повторит дизайн концепта
Kia Telluride концепт. Фото Kia

Отмечается, что большой 8-местный кроссовер получит новый корпоративный дизайн марки Kia, что позволит автомобилю не быть похожим на модель Sorento. Единственным кардинальным отличием серийного Telluride от концепта будут стандартные двери, которые открываются по ходу движения. Напомним, что в концепте они были распашными, без центральной стойки.

Впрочем, на серийной машине такая компоновка дверей выглядела бы довольно странно, ведь это все-таки не люксовый лимузин. А вот что касается общих пропорций и элементов дизайна, то они перекочуют в конечный вариант Kia Telluride без существенных изменений. Авто будет иметь передний либо полный привод, а под капотом ожидается 3.3-литровый турбомотор.

Руководство корейской компании Kia одобрило проект и ожидается, что в скором времени Kia Telluride может пойти в серийное производство.