Skoda опубликовала первый тизер кроссовера Skoda Kodiaq RS

Чешская компания Skoda выпустила первое тизерное изображение своего «заряженного» кроссовера Kodiaq RS. Тизер, на котором изображен приоткрытый ангар с виднеющимися из него фарами будущей новинки, сопровожден примечанием о том, что тестовый прототип в данное время проходит тесты на трассе Нюрбургринга. Напомним, дебют Skoda Kodiaq RS запланирован на осень 2018 года.

Skoda опубликовала первый тизер кроссовера Skoda Kodiaq RS
Skoda Kodiaq RS teaser. Фото Skoda

Предполагается, что незадолго до официальной премьеры на Парижском мотор-шоу будет проведена онлайн-презентация в интернете. По имеющимся данным, спортивный кроссовер получит только безальтернативный «автомат» с двойным сцеплением. Механической «шестиступки», как у Octavia RS, для Kodiaq RS не предложат.

Кроме того, и выбора моторов покупателям тоже не предоставят. Под капотом будет располагаться 2.0-литровый турбодизель от модели Passat, где он развивает мощность порядка 240 л.с. при 500 Нм вращающего момента. Известно, что в кроссовере он будет иметь уеличенную турбину. Отметим, что еще одна модель линейки RS – Superb – уже находится в разработке.