Skoda планирует выпустить два новых кроссовера

Ранее представители компании Skoda сообщали о том, что нынешний год ставит невероятные рекорды в отношении проданных автомобилей.

Skoda планирует выпустить два новых кроссовера
Skoda Yeti

Объем роста продаж в прошлом месяце по сравнению с прошлогодними данными составил около 40%. Руководство автопроизводителя предполагает, что к 2013 году компания может добиться мирового уровня продаж, который равен 1,5 миллиона автомобилей в год.

В данный момент ведется разработка нового седана Skoda Rapid, который будет представлен в Индии. Однако это не единственная серьезная разработка компании.

Стало известно о том, что в ближайшее время Skoda представит 2 варианта кроссовера. Примечательно, что один из них будет представлять собой модифицированный вариант VW Toureg.  В данный момент чешская компания решает вопрос о том, как назвать новый внедорожник, однако в прессе пока звучат варианты Snowman и Grand Yeti.

Что касается второго городского внедорожника, то им станет следующее поколение полюбившегося кроссовера Skoda Yeti. Данная новинка будет представлена не ранее, чем в 2016 году.

В основе видоизмененной модели станет увеличенная колесная база, благодаря которой станет  возможным расширить салон автомобиля до 7 мест.