Skoda показала интерьер нового Kodiaq RS

Чешская компания Skoda опубликовала официальные фотографии интерьера «заряженного» кроссовера Skoda Kodiaq RS, публичная премьера которого состоится в начале октября на Парижском автосалоне. Новинка получила цифровую приборную панель со спортивным интерфейсом, стальные накладки на педали и ковшеобразные сиденья.

Skoda показала интерьер нового Kodiaq RS
Skoda Kodiaq RS. Фото Skoda

Как видно на снимках, в отделке салона нового Skoda Kodiaq RS чешский автопроизводитель использовал пластик, карбон и дорогую алькантару. Помимо цифровой приборной панели с особым оформлением, спортивных сидений и стальных накладок на педали, о которых мы уже сказали, интерьер «заряженного» паркетника отличается мультифункциональным рулевым колесом с фирменным логотипом RS и ярко-красной прострочкой, присутствующей почти на всех элементах внутреннего убранства: дверных картах, сиденьях, руле и селекторе КПП.

Экстерьер кроссовера выполнен в традиционном для RS-серии агрессивном стиле, который подчеркивают светодиодная головная оптика, оригинальные 20-дюймовые колесные диски и усиленные передние стойки.

Кроме того, новый Skoda Kodiaq RS получит самый мощный дизельный мотор в истории автомобилей Skoda с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 240 лошадиных сил, а пару ему составит роботизированная КПП с двумя сцеплениями.