Skoda показала купе-кроссовер Skoda Kodiaq GT

Компания Skoda опубликовала официальные изображения нового «заряженного» кроссовера Skoda Kodiaq GT. Как сообщили в пресс-службе чешского бренда, новинка будет доступна только на китайском рынке.

Skoda показала купе-кроссовер Skoda Kodiaq GT
Skoda Kodiaq GT. Фото Skoda

Как видно на изображениях, от обычного кроссовера Kodiaq спортивная версия GT отличается купеобразным кузовом с ниспадающей линией крыши и переработанными бамперами. С кормы также видны иные задние фонари и отсутствие фирменного логотипа Skoda – вместо него «красуется» текстовое название марки. По габаритам кросс-купе, скорее всего, окажется на 66 мм короче и на 27 мм ниже «донорской» модели.

В моторную линейку нового Skoda Kodiaq GT, построенного, к слову, на уже привычной многим платформе MQB от VW Group, войдут 2,0-литровые бензиновые турбомоторы мощностью 186 и 220 лошадиных сил. Пару им составит 7-ступенчатая роботизированная коробка DSG с двумя сцеплениями.

Ожидается, что рынке «заряженный» ВАГовский паркетник составит достойную конкуренцию премиальным «немцам» BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.