Skoda показала рендеры конкурента Tesla Model X‍

Чешская компания Skoda опубликовала первые официальные изображения своего нового концепт-кара, серийным воплощением которого станет первый в модельной линейке компании полноценный электрокар. По словам представителей автопроизводителя, концептуальный прототип будет продемонстрирован уже в следующем месяце на Шанхайском мотор-шоу. Серийный электрокар выйдет в 2019 году.

Skoda показала рендеры конкурента Tesla Model X‍
Skoda Vision E. Фото Skoda

Концепт носит предварительное название Vision E, а вот что касается конвейерного варианта, то он, по предварительной информации, получит имя Aratan. В качестве главного конкурента на мировом рынке для своей будущей новинки чехи называют американский электро-кроссовер Tesla Model X. Отмечается, что автомобиль разработан на платформе, позаимствованной у Volkswagen ID concept.

В движение чешский электромобиль будет приводиться посредством двух электродвигателей, что может свидетельствовать о наличии полного привода. Моторы запитаны литий-ионной батареей, которая обеспечит запас хода примерно в 500 километров. Суммарная мощность силовой установки составляет 300 «лошадей». Максимальную скорость обещают на уровне 180 километров в час.