Skoda представит в Женеве специальные версии четырех моделей

Далеко не все знают, что Женевский автосалон основан в 1905 году. Он почти ровесник Чешской компании Skoda, история которой началась в 1895 году. В этом году автопроизводитель отмечает 120-летие, поэтому решил создать уникальные версии своих моделей Octavia, Yeti, Fabia и Rapid. Автомобили будут представлены не где-нибудь, а именно на показе в Швейцарии.

Skoda представит в Женеве специальные версии четырех моделей
Новинки Skoda 2015 года

У этих «особенных» машин будут заметные отличия. В частности, для версии Edition дизайнеры изменили внешний вид приборной панели, сделали новую обшивку кресел, а также «разбросали» по всему автомобилю накладки под алюминий. Кроме этого, стильный руль, рычаг КПП и рукоятка «ручника» покрыты высококачественной кожей.

Базовая комплектация снабжена окрашенными в два цвета литыми дисками, зеркалами в тон кузова и «противотуманками». Также есть фирменное затемнение SunSet, нанесенное на задние и боковые стекла.

Кроме указанных моделей на шоу будут представлены Superb, Fabia Monte Carlo и Octavia. Последний автомобиль станет самым мощным в истории. Его версия «RS 230» (по числу лошадиных сил), снабженная турбированным агрегатом объемом 2,0 литра, покоряет классическую «сотню» за 6,7 секунды.