Спорт-купе BMW M2 получит 380-сильный двигатель

Согласно новым данным, спортивное купе BMW M2 (модель F87), которое баварский автопроизводитель сегодня активно готовит к серийному производству, получит двигатель мощностью почти 380 л.с. (279 кВт).

Спорт-купе BMW M2 получит 380-сильный двигатель
2016 BMW M2. Фото Automedia (через worldcarfans.com)

Преемник популярного BMW 1-Series M Coupe, купе BMW M2 будет оснащено модифицированной рядной «шестеркой» TwinPower с максимальным тяговым усилием 520 Нм. В качестве трансмиссии будет использована механическая шестиступенчатая коробка или семискоростной «робот» M DCT с двойным сцеплением.

Самая компактная модель в M-семействе компании BMW получит такие же тормоза, рулевое управление и полный привод (Active M Differential), как и у «старших» моделей BMW M3 и BMW M4.

По некоторым данным, новинка будет стоить более 56 тысяч евро, что намного дороже, чем цена менее мощного BMW M235i Coupe, которое в Германии стоит почти 44 тысяч евро с «механикой» и 46 тысяч – с автоматической трансмиссией. К слову, в России M235i обойдется в 1 950 тысяч рублей за вариант с задним приводом.

Производственная версия BMW M2 ожидается в продаже в ноябре будущего года. Официальная премьера спорт-купе состоится в первой половине 2015-го.