Спортивное купе Toyota GT86 получило аэродинамические версии

Японская компания Toyota расширила число доступных комплектаций для спортивного купе GT 86. Если раньше основными версиями выступали «Элеганс», «Престиж» и «Люкс», то теперь для Toyota GT 86 приготовлены еще «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро». Новые авто отличаются более агрессивной внешностью, которой удалось добиться за счет применения нового аэродинамического обвеса кузова.

Спортивное купе Toyota GT86 получило аэродинамические версии
Toyota GT 86

Производитель предложил вертикальные стабилизаторы и дефлекторы в переднем бампере, на порогах появились дополнительные «юбки», а на багажнике разместился более массивный спойлер. Для неокрашенных деталей приготовили новую текстурированную отделку.

В интерьере модели в новых «аэро» версиях широко использованы кожа и алькантара. Салон выполнен в черно-красной цветовой гамме. В комплектации «Люкс Аэро» в качестве опции стало доступно механическое переключение передач с помощью подрулевых лепестков.

В роли силового агрегата для заднеприводной Toyota GT 86 выступает оппозитный двухлитровый мотор, выдающий 200 лошадиных сил. Спорткар в базе оснащается механической трансмиссией с шестью передачами.

Начало продаж новинки на российском рынке намечено на осень нынешнего года.