Спортивный Kia ProCeed нового поколения показали на видео

Компания KIA приступила к дорожным испытаниям «заряженного» универсала KIA ProCeed нового поколения. Накануне в Сети появилось шпионское видео с тестов новинки в Германии.

Спортивный Kia ProCeed нового поколения показали на видео
KIA ProCeed. Фото KIA

Официальная презентация модели состоится уже 13 сентября на специальном мероприятии южнокорейского автопроизводителя, а на публику она дебютирует в октябре текущего года на Парижском международном автосалоне.

Несмотря на плотный камуфляж, под которым скрыт буквально весь кузов нового KIA ProCeed, по одним лишь задним фарам и бамперу можно сказать, что внешне серийное исполнение модели будет практически полностью повторять одноименный концепт, показанный осенью прошлого года во Франкфурте. В то же время, в отличие от стандартной модели Ceed, спорт-универсал получит «звучную» выхлопную систему, оригинальные колесные диски, другие бамперы, обновленную переднюю оптику и спойлер.

По слухам, новинку оснастят 1,6-литровым 200-сильным турбомотором с четырьмя цилиндрами, работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.