Стала известна дата мировой премьеры нового BMW X3

В Сети уже опубликовано много фотографий прототипов нового поколения BMW X3 во время прохождения тестовых испытаний. После множественных предположений и слухов наконец стало известно, что новинка будет представлена 26 июня в американском Спартанбурге, где расположена штаб-квартира BMW в США.

Стала известна дата мировой премьеры нового BMW X3
Текущая версия BMW X3. Фото — BMW

Кроссовер построен на новой архитектуре CLAR — той же, на которой основан флагманский седан 7-Series. Х3 больше своего предшественника, его салон и багажное отделение просторнее, для ног пассажиров появится больше места.

Кроме «горячей» версии М, которая для BMW X3 появится впервые, ожидается и пара «подогретых» модификаций — M40i с бензиновым 360-сильным двигателем и M40d c 320-сильным дизелем. Обе получат полный привод в базовой комплектации и опционный спортивный пакет — M Sport Package с динамичными настройками рулевого управления и подвески.

Баварцы также готовят модификацию с гибридной силовой установкой, а к 2020 году собираются выпустить полностью электрическую версию кроссовера BMW X3.

Подробности о новинке — не за горами. Поклонникам модели осталось дождаться Интернет-трансляции, которая состоится через 3 дня.