Стала известна цена на новый Alfa Romeo 4C

Конструкция кузова из углеродного волокна, высокотехнологичный двигатель, расположенный в задней части, легендарного знак итальянского компании — все эти вещи обычно подразумевают очень высокую цену. Тем не менее, новый спортивный автомобиль от Alfa Romeo готов предложить все эти «ингредиенты» по гораздо более низким и доступным ценам.

Стала известна цена на новый Alfa Romeo 4C
Alfa Romeo 4C

Новая модель Alfa Romeo 4C была впервые представлена миру в прошлом году на автосалоне в Женеве, а окончательный ее вариант показали несколько месяцев назад на выставке во Франкфурте.

Согласно последним сообщениям, тестирование 4C начнется в новом году. В автосалонах же автомобиль появится лишь год спустя. Заявленная цена — около 50000 евро, что эквивалентно, например, стоимости Porsche Cayman в базовой комплектации на британском рынке.

Cayman — очень опасный соперник, но 4C обещает быть меньше и легче. Новый четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском и турбонагнетателем развивает мощность в 230 л. с. Заднеприводный автомобиль оснащен коробкой передач с двойным сцеплением.

Alfa Romeo 4C разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды, но есть вероятность того, что на рынке может появиться и более мощная версия (до 300 л.с.).