Стали известны новые подробности о Mercedes GLE следующего поколения

Предсерийный прототип кроссовера Mercedes-Benz GLE нового поколения снова попал в объективы камер автошпионов. Камуфляж по-прежнему плотный, но уже сейчас можно сказать, что новый кроссовер будет иметь более округлый кузов, чем его предшественник. Что еще стало известно о новом GLE?

Стали известны новые подробности о Mercedes GLE следующего поколения
Mercedes-Benz GLE — текущая версия. Фото — Mercedes-Benz

Кроссовер переходит на новую для него платформу MRA, на которой разработано все семейство E-Class следующего поколения. Ожидаются значительные изменения как во внешнем дизайне, так и в оформлении салона. Что касается интерьера, то здесь будет немало общего с новым E-классом.

Уже сегодня можно констатировать, что у следующего GLE полностью обновлена вся светотехника, более короткие кузовные свесы. Колесная база будет растянута, со всеми вытекающими бонусами для задних пассажиров, архитектура MRA позволит снизить массу кроссовера, а его габаритные размеры несколько увеличатся.

Известно, что в силовую линейку войдут два новых двигателя — бензиновый в 408 л.с. и дизельный 313 л.с. Разумеется, будут предложены и другие моторы.

Дебют нового Mercedes GLE намечен на 2018 год.