Стали известны сроки появления нового поколения кроссовера Skoda Yeti

Чешская автокомпания Skoda в рамках обновления модельного ряда намерена приступить к смене поколений компактного кроссовера Skoda Yeti. Уже стало известно, когда новинка появится на авторынке Европы.

Стали известны сроки появления нового поколения кроссовера Skoda Yeti
2014 Skoda Yeti

По предварительным данным Skoda Yeti нового поколения должен был поступить в продажу в 2018 году, но согласно информации чешских СМИ, которые ссылаются на личные источники в компании Skoda, дату выхода перенесли на конец следующего года.

Новый Yeti будет базироваться на «фольксвагеновской» платформе MQB. Поэтому новинка будет схожа больше с «соплатформенником» Volkswagen Tiguan, нежели с нынешнем поколением Yeti.

Ожидается, что салон нового кроссовера будет более комфортным за счет увеличения длины с 4223 до 4350 мм. Внешний вид новинки станет более спортивным благодаря плавным и изящным формам. Моторная гамма нового Yeti — это традиционная линейка двигателей материнского концерна Volkswagen.

Информации в отношении появления нового Skoda Yeti на авторынке России на данный момент пока нет.

Напомним, что текущее поколение кроссовера Yeti в России стоит от 1 049 000 рублей. Объем продаж этой модели по всему миру за прошлый год достиг без малого 100 000 автомобилей.