Стали известны технические характеристики новой KIA Rio‍

Росстандарт выдал Одобрение типа транспортного средства для KIA Rio нового второго поколения. В приложении к этому документу указаны технические характеристики новинки.

Стали известны технические характеристики новой KIA Rio‍
KIA K2 (Rio). Фото — KIA

В частности, сейчас стали известны габаритные размеры нового Rio — 4 400 / 1 740 / 1 470 мм, длина колесной базы — 2 600 мм. Таким образом, модель второго поколения длиннее предшественника на 23 мм и шире его – на 40 мм. Высота осталась неизменной, а вот колесная база выросла на 30 мм, что обязательно положительно скажется на пространстве салона.

Новый Rio для авторынка России будут выпускать с такими двигателями: G4LC-5 (1,4 л, 100 л.с.) и G4FG-5 (1,6 л, 123 л.с.). Как видим, мощность «старшего» мотора осталась неизменной, а отдача «младшего» уменьшена на 7 л.с.

Ранее уже сообщалось, и это сейчас подтвердили документы Росстандарта, что покупателям нового Рио, как и прежде, будет предложен выбор между 6-ступенчатой механической КПП и 6-диапазонной коробкой-автоматом. Однако это не старые, а существенно модернизированные трансмиссии.

В списке опций, перечисленных в документе, особенных неожиданностей не произошло. Новинка, в принципе, по уровню оснащения будет аналогична уходящей модели.

Впрочем, более детальная информация станет известна совсем скоро: новый KIA Rio представят в России уже этим летом.