Стали известны даты выхода на рынок новых Mercedes GLK и E-Class

По данным ряда немецких автомобильных изданий, новое поколение кроссовера Mercedes-Benz GLK-Class поступит на рынок в сентябре следующего года, а автомобили семейства E-Class следующей генерации начнут поступать в продажу в марте 2016-го.

Стали известны даты выхода на рынок новых Mercedes GLK и E-Class
Mercedes-Benz GLK-Class текущего поколения

Судя по всему, новый GLK, как и кроссовер текущего первого поколения (на фото), разделит одну платформу с линейкой моделей Merecedes-Benz C-Class. Анонсированный ранее кроссовер-купе GLC-Class, который создан на основе GLK, поступит на рынок спустя несколько месяцев после старта продаж базовой модели. Напомним, в данный момент немцы уже обкатывают предсерийный прототип будущего конкурента BMW X6.

В семейство E-Class нового поколения войдет седан, который по традиции поступит на рынок первым, универсал, купе и кабриолет. Кроме того, предусмотрена разработка седана Е-класса в модификации LWB, то есть с удлиненной колесной базой.

В следующем году, который будет для Mercedes-Benz весьма напряженным, автопроизводитель намерен представить купе и кабриолет C-Class. Затем в сентябре дебютирует, упомянутый выше, кроссовер GLK-Class.

На современном российском рынке Merecedes GLK текущего поколения стоит от 1 980 тысяч рублей, Е-класс в кузове седан – от 1 950 тысяч рублей. Из этого семейства в России также официально представлен универсал E-Class (от 2 120 тысяч), купе (от 1 995 тысяч) и кабриолет (от 2 795 тысяч рублей).