Стали известны некоторые технические подробности об Audi A4 нового поколения

Седан Audi A4 следующего пятого поколения должен поступить на рынок в следующем году. Автопроизводитель время от времени сообщает журналистам некоторые технические подробности о новинке.

Стали известны некоторые технические подробности об Audi A4 нового поколения
Audi A4 текущего поколения

Новая «четверка» Audi A4 будет базироваться на универсальной архитектуре MLB и будет на 100 кг легче предшественника за счет широкого применения алюминиевых сплавов в конструкции кузова. Габаритная длина новинки — 4 701 мм, ширина — 1 826 мм, то есть A4 новой генерации будет чуть компактнее, чем автомобиль текущего поколения.

«Пятый» Audi A4 будет иметь более экспрессивный внешний дизайн и улучшенные аэродинамические характеристики кузова. В частности, седан получит ярко выраженные колесные арки, совершенно новую радиаторную решетку и полностью светодиодную головную оптику.

В салоне новой А4 появится усовершенствованная мультимедийная система MMI, проекционный дисплей, а также информационный монитор, интегрированный в зеркало заднего вида.

В силовую линейку войдут двигатели мощностью от 122 до 225 л.с. и гибридная силовая установка с возможностью подзарядки от бытовой электросети.