Старт продаж нового BMW 5-Series запланирован на начало 2017 года

Стало известно о том, что новая генерация популярного бизнес-седана BMW 5-Series поступит на мировой автомобильный рынок уже в начале 2017 года. Правда, с другой стороны, пока так и остается неизвестной дата премьеры новинки, а также место, где это произойдет. Аналитики склонятся к мысли, что баварская «пятерка» дебютирует в Соединенных Штатах, но и здесь нет определенности.

Старт продаж нового BMW 5-Series запланирован на начало 2017 года
videotizer-bmw-5-series

Так, одни называют в качестве презентационной площадки Лос-Анджелесский автосалон, который откроется в ноябре текущего года, другие же отдают предпочтение варианту с январским мотор-шоу в Детройте, которое пройдет в начале 2017 года. Для производства новой 5-Series модернизируют конвейер на заводе в Нижней Баварии, куда будут влиты несколько сот миллионов евро.

Кроме того, «пятерка» будет выпускаться также и на Австрийском заводе компании, где сейчас собирают модели марки Mini. Напомним, что за основу новой 5-Series взята современная модульная архитектура CLAR, которая позволила снизить вес автомобиля на сотню кило. Под капотом четырехдверки разместятся бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридная силовая установка.