Сверхмощный Lamborghini Aventador SVJ показали на видео

Компания Lamborghini анонсировала премьеру сверхмощной версии суперкара Aventador SVJ, выпустив первое тизерное видео с ним. Как заявили в Lamborghini, новинка, посвященная легендарной модели Miura Jota, будет выпущена ограниченным тиражом.

Сверхмощный Lamborghini Aventador SVJ показали на видео
Lamborghini Aventador SVJ. Фото Lamborghini

Официальный старт продаж специальной версии популярного суперкара состоится уже в ближайшее время. В первом тизерном ролике, опубликованном накануне долгожданной премьеры, итальянский автопроизводитель показал процесс прохождения автомобилем последних тестовых испытаний на гоночной трассе в Нюрбургринге.

Благодаря сверхмощному 6,5-литровому мотору V12 с отдачей 800 лошадиных сил, Lamborghini Aventador SVJ станет прямым претендентом на звание самого быстрого автомобиля в истории знаменитой Нюрбургрингской трассы. Чтобы побить нынешний рекорд Porsche 911 GT2 RS, он должен проехать круг быстрее, чем за 6 минут и 47,3 секунды.

В пользу увеличения скоростных качеств и прижимной силы новинку оснастят системой полного привода и целым комплексом аэродинамических элементов, включающим в себя диффузор, боковые юбки и массивное антикрыло.