Свежая информация о четвертом поколении седанов Audi А4

Audi А4 нового поколения появятся уже в 2014 году. Как ожидается, при его разработке будут опираться на платформу «MLB Evo», с ее помощью компания сможет сократить вес седана на 120-150 кг. Также обещают сделать его немного больше в габаритах, дабы не уступать новому BMW 3 Series.

Свежая информация о четвертом поколении седанов Audi А4
Новое поколении Audi A4 появится в 2014 г.

Какие агрегаты будут установлены в моторный отсек, компания пока держит в секрете. По мнению экспертов, в новое поколение А4 производители могут установить бензиновый или дизельный двигатели мощностью 150 — 350 л.с. и 150 — 300 л.с, соответственно.

Также стало известно, что для повышения их эффективности в стандартное оснащение предложат включить такие системы, как система: старт-стоп и система, с помощью которой выполняется рекуперация энергии торможения и восстановление отработанного тепла. Помимо дизельных и бензиновых двигателей, на новые А4 не исключается установка как электромотора, так и двигателя на природном газе. При этом, располагать электромотор планируется в задней части машины. Раз подзарядив такой автомобиль, можно проехать 30 — 60 км.