Tesla приоткрыла завесу над новым кроссовером Model X

Американские производители электрокаров не спешат открывать тайну своих будущих творений. Новая информация о разработках экологичных автомобилей появляется порционно, возбуждая интерес и создавая интригу вокруг детищ американских инженеров.

Tesla приоткрыла завесу над новым кроссовером Model X
Тизер Tesla Model X

Так, калифорнийская компания Tesla Motors представила широкой публике первый тизер нового кроссовера Model X. Ждать полной информации придется до 9 февраля — именно тогда планируется выход электрокара в свет.

Если быть точнее, то свет увидит новинку через мониторы своих компьютеров. Премьера будет организована в студии компании с прямой трансляцией в социальных сетях.

Сегодня же мы имеет возможность оценить некоторые технические параметры Tesla Model X и назвать ориентировочную цену. Новый электромобиль имеет динамичный силуэт, который подчеркивается уникальной компактной радиаторной решеткой и низкой крышей.

Тизер Tesla Model X
Тизер Tesla Model X

В целом, новая модель создана на базе седана Model S и цена, скорее всего, будет примерно ему соответствовать. Другими словами, чтобы приобрести новый Model Х, придется приготовить не менее 58 000 долларов.

Дата премьеры, тем не менее, не проливает свет на время, когда кроссовер должен поступить в серийное производство. Однако, во время начала производства Model S глава компании заявлял, что через два года можно ожидать новый кроссовер. А значит, не ранее 2013 года покупатели смогут оценить преимущества нового Model Х не только в Сети, но и на дорогах.

Пока нам остается ждать 9 февраля, когда создатели откроют секрет нового концептуального электрокара.