Toyota может выпустить самый дешевый кроссовер

Концерн Toyota собирается дополнить свою линейку кроссоверов новинкой, которая займет место самого дешевого кроссовера бренда. Предположительно, модель будут позиционировать как соперника немецкого Opel Mokka и японских Honda Vezel и Nissan Juke.

Toyota может выпустить самый дешевый кроссовер
Toyota

На данный момент самым дешевым кроссовером марки «Тойота» является RAV4, однако уже к 2015 г японцы готовят к выпуску более доступный и компактный автомобиль. Несмотря на сложившуюся традицию ставить компактные кроссоверы на «тележки» небольших хэтчбеков, «Тойота» намерена строить новичка на базе TNGA, которую использует и в новом гибриде Prius.

Других сведений о новом кроссовере не сообщается. Нет данных и о возможной дате премьеры компактного кроссовера, впрочем, по некоторой информации, его могут привезти на Франкфуртский салон в 2015 г.

Есть слухи, что ключевой площадкой сбыта нового конкурента Vezel окажется Европа, где востребованность кроссоверов не спадает. Соответственно, самый дешевый кроссовер от «Тойоты» приедет и в Россию – разумеется, в случае его успешной разработки.