Toyota назвала дату премьеры нового компактного кроссовера

Премьера нового компактного кроссовера компании Toyota, разработанного совместно с дочерней Daihatsu, состоится в ноябре 2019 года. Автомобиль станет серийным продолжением концепта Daihatsu DN Trec, представленного в Токио в 2017 году. Кроссовер выйдет под двумя брендами и заменит модель Rush.

Toyota назвала дату премьеры нового компактного кроссовера
Daihatsu DN Tec. Фото Daihatsu

Ожидается, что новый четырехметровый паркетник унаследует от концепта как внешние черты, так и некоторые технические решения. В основу будущего кроссовера, скорее всего, ляжет глобальная «тойотовская» платформа TNGA, поддерживающая как передний, так и полный привод. По гамме двигателей информации нет, но, как предполагают источники, новинку оснастят 1,0-литровой бензиновой «турботройкой» (характеристики не сообщаются).

Daihatsu DN Tec
Daihatsu DN Tec. Фото Daihatsu

Габаритная длина автомобиля не превысит 3,98 метра – проще говоря, он станет одноклассником и прямым конкурентом Hyundai Venue, который только недавно вышел на родной рынок Южной Кореи.

О сроках появления нового компакт-кросса Toyota на российском рынке говорить пока рано, но исходя из того, что представят его уже в ноябре, к нам он может приехать ровно через год — к концу 2020 года.