Toyota подготовит новое поколение Prius к 2015 году

Японская компания Toyota остается одним из лидеров по продвижению гибридных технологий в мировом масштабе. Производитель готовится предложить покупателям очередное поколение своего бестселлера — модели под именем Prius. Теперь гибрид станет еще легче, а показатели экономичности планируется улучшить также за счет превосходной аэродинамики и шин с пониженным сопротивлением качению.

Toyota подготовит новое поколение Prius к 2015 году
2013 Toyota Prius Plus

Toyota Prius – гибридная модель, которую знаю все. Именно этот автомобиль стал визитной карточкой производителя. Стоит заметить, что модель пользуется большим и динамично развивающимся спросом. К примеру, именно Приус занимает место в тройке самых продаваемых автомобилей в мире. Отметим, что премьера Toyota Prius четвертого поколения запланирована на 2015 год.

Будущий Prius готовится стать значительно легче, что еще более улучшит показатели экономичности и экологичности. В настоящее время инженеры компании решают непростую задачу — найти идеальный баланс применения современных легких материалов в конструкции автомобиля, и предоставить разумный ценник на конечный продукт.

Семейство Prius от Toyota значительно расширилось в последнее время. Сегодня на мировом рынке под именем Prius предлагаются подзаряжаемый от Сети гибрид, вэн и хэтчбек компактного сегмента. Основной же игрок – традиционный пятидверный хэтчбек, который прошел рестайлинг в конце прошлого года.