Toyota представит автомобиль с подушками безопасности для пешеходов

Компания Toyoda Gosei (на 43% принадлежит корпорации Toyota Motor) представит концепт автомобиля Flesby с новыми подушками безопасности для пешеходов на ближайшем автомобильном салоне в Токио, Япония. Токийский автосалон 2015 будет проходить с 29 октября по 8 ноября этого года.

Toyota представит автомобиль с подушками безопасности для пешеходов
Toyota Gosei

На данный момент машина проходит финальную стадию окончательной доводки. Создатели на это раз позаботились не только о безопасности пассажиров авто, сидящих внутри салона, но и о пешеходах, для которых теперь тоже предусмотрены наружные подушки безопасности. Это сделано для того, чтобы уменьшить смертность от наездов автотранспорта на пешеходов.

Местные СМИ выяснили, что новинка представляет собой одну сплошную подушку безопасности. Они размещены под решеткой радиатора, под капотом, в багажнике и на стыках дверей. Срабатывать они будут в момент столкновения с препятствием. Правда, серийное производство таких машин предполагается начать еще не скоро – в 2030 году. Создатели не называют пока даже ориентировочную стоимость такого авто.