У «заряженной» BMW 8-й серии будет три модификации

Возрождение компанией BMW своей 8-й серии уже давно перестало быть секретной информацией. Предсерийные прототипы новой “восьмерки” уже много раз подлавливали фотошпионы. Автропроизводитель уже зарезервировал и запатентовал соответствующие индексы — с 825 до 860. У 8-Series будет и спортивная М-версия, причем, как сообщает BMW Blog, выпускаться она будет не только в двух-, но и в четырехдверном варианте исполнения, а также получит открытую версию.

У «заряженной» BMW 8-й серии будет три модификации
BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe. Фото — BMW

Понятно, что официальной информации по этому поводу сейчас нет, да и быть не может: немцы еще базовую 8-Series не представили. Однако журналисты полагают, что все три М-модификации “восьмерки” заменят соответствующие автомобили 6-й серии.

Первоначально на рынок поступит классическое 2-дверное купе BMW M8. Это произойдет на ранее 2019 года. Годом позднее будут представлены четырехдверное купе и кабриолет.

В основе нового семейства 8-й серии лежит модульная платформа CLAR. На ней разработаны автомобили новой 5-й серии, 7-й серии, создаются новая “тройка”, а также флагманский кроссовер X7.

Внешний дизайн BMW 8-Series будет перекликаться со стилистикой концепта BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe (на фото вверху), представленного почти 4 года назад.