Удлиненный седан Citroen C4 2019 получил обновлённый салон

Компания Citroen готовит к дебюту обновленную версию удлиненного седана Citroen C4L. В отличие от прошлого рестайлинга, на этот раз все изменения коснулись только салона. Первые шпионские фотографии новинки опубликовало издание Autohome.

Удлиненный седан Citroen C4 2019 получил обновлённый салон
Citroen C4L. Фото autohome.com.cn
Салон Citroen C4L
Салон Citroen C4L. Фото autohome.com.cn

Судя по снимкам, французы серьезно поработали над эргономикой и качеством материалов. Помимо совершенной новой архитектуры передней панели, запечатленный интерьер примечателен другими дверными картами, усовершенствованным блоком управления климатом и трехспицевым рулевым колесом. Дополняют видоизмененное убранство дефлекторы центральных воздуховодов иной формы и информационно-мультимедийный комплекс нового поколения с увеличенным дисплеем и голосовым управлением.

Технически Citroen C4L 2019 модельного года, скорее всего, не изменится. Новинку вновь предложат с 1,2-литровой 136-сильной «турботройкой» и 1,6-литровой 167-сильной «турбочетверкой». Первому пару составит пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат», а второму – только «автомат».

Серийное производство «китайского» Citroen C4L ведется на местном заводе СП PSA-Dongfeng. Публичная премьера обновленного седана должна состояться в конце марта текущего года. Цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж.