«Заряженный» хэтчбек Ford Fiesta ST Line скоро появится в продаже

Компания Ford готовится выпустить дополнительную версию своего хетчбэка Fiesta с приставкой ST Line. Автомобиль получит тот же стайлинговый пакет, что и «заряженный» ST, однако техническая начинка останется «гражданской». По сообщениям западных СМИ, такая «Фиеста» поступит в продажу «уже скоро» по цене от 17.6 тыс. долларов (порядка 1.1 млн. рублей).

«Заряженный» хэтчбек Ford Fiesta ST Line скоро появится в продаже
2017 Ford Fiesta ST. Фото — Ford

Автопроизводитель решил подстегнуть продажи своей компактной модели за счет тех покупателей, которым не столько нужная большая производительность мотора и улучшенная управляемость, сколько более эффектный внешний вид и расширенный список оснащения. Отметим, что подобные модификации весьма распространены и у других производителей.

Что касается конкретно Ford Fiesta ST, то кроме более агрессивных бамперов, заднего спойлера и сдвоенных патрубков выхлопной системы авто получит 16-дюймовые колесные диски. Под капотом при этом расположится 1.6-литровый «атмосферник», в то время как у полноценной ST имеется 1.6-литровый турбоагрегат семейства EcoBoost на 198 л.с.