В апреле к российским дилерам поступит обновленная Skoda Rapid

В апреле 2017 года российские дилеры марки Skoda начнут принимать заказы на модель Rapid после рестайлинга, которая на днях дебютирует на автошоу в Женеве. Цены и варианты комплектации станут известны позже.

В апреле к российским дилерам поступит обновленная Skoda Rapid
2017 Skoda Rapid. Фото — Skoda

Экстерьер модели был обновлен, появились биксеноновые фары с дневными ходовыми огнями на светодиодах. Они предлагаются в качестве опции.

Также в пакет доступных дополнительных функций вошел датчик света, который автоматически регулирует работу всей оптической системы автомобиля (как ближнего, так и дальнего света) в зависимости от яркости наружного освещения (в условиях дня и ночи, сумерек, въезде в тоннель и т.п.). Так, например, в темное время суток при езде автомобиля на скорости выше 60 км/ч датчик фиксирует попутное движение транспорта на расстоянии до 0,4 км и встречные машины на дистанции до 1 км. Система автоматически переключает света с дальнего на ближний.

Обновленная Skoda Rapid будет предлагаться в нескольких вариантах цвета кузова. Среди оригинальных вариантов — золотисто-коричневый, медно-оранжевый, пурпурно-красный, насыщенно-зеленый. Предложены и более традиционные цвета.

Модельный ряд для российского рынка включает 3 бензиновых двигателя с отдачей от 90 до 125 л.с. Трансмиссия — 5МКПП или 6-диапазонный робот DSG. Пока неизвестно, будет ли продаваться в стране Рапид с 3-цилиндровым двигателем. Этом мотор Volkswagen вошел в силовую линейку модели после обновления.