В Европе возобновлены дорожные испытания прототипа компактвэна Ford Galaxy нового поколения

Компания Ford продолжает испытывать на европейских дорогах новое четвертое поколение копактвэна Galaxy. О внешности новинки говорить пока рано, поскольку автомобиль проходит обкатку в старом кузове, но с новым шасси. В конструкции нового Galaxy используется та же платформа, что и на Mondeo последнего поколения.

В Европе возобновлены дорожные испытания прототипа компактвэна Ford Galaxy нового поколения
Ford Galaxy текущего поколения

По некоторым данным для компактвэна будут также предложены силовые агрегаты, которые сегодня входят в линейку двигателей седана. Это будут три двигателя EcoBoost мощностью от 125 до 231 л.с. Для Galaxy будут доступны дизельные моторы и гибридная силовая установка суммарной отдачей 185 л.с.

Ожидается, что официальный дебют «четвертого» Galaxy состоится в будущем году.

Стивен Оделл, исполнительный вице-президент компании Ford, сообщил, что американский автопроизводитель планирует вывести на европейский рынок 15 новых моделей в течение пяти ближайших лет.

Большинство автомобилей, которые будут продаваться в Европе, будут оснащаться двигателями, произведенными в Великобритании. Более того, в скором будущем треть всех «фордов» на мировом рынке будут укомплектованы британскими моторами.