В феврале состоится дебют товарной версии кроссовера Citroen Cactus

В начале февраля следующего года компания Citroen представит широкой публике серийный вариант кроссовера Cactus, концептуальную модель которого французы показали в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

В феврале состоится дебют товарной версии кроссовера Citroen Cactus
Citroen Cactus Concept

Citroen C4 Cactus (так будет маркироваться серийный кроссовер), судя по опубликованным тизерным изображениям, будет иметь достаточно много общего с концептом. В частности, товарная версия также будет иметь надувные бортовые накладки — при небольших ударах они позволят избежать повреждений кузова. Останутся у кроссовера оригинальные колесные диски, а также панорамная стеклянная крыша.

Не исключено также, что серийная модель, как и концепт-кар, будет иметь сплошной передний диван, подушку безопасности, которая расположена в потолке, кнопочное переключением передач. Впрочем, в отношении этих опций ситуация пока не ясна.

О силовой линейке новинки информации нет. Однако в руководстве компании Citroen уже сообщили, что C4 Cactus, как и все модели линейки «С», мощных двигателей не получит. Дело не в конструкционных ограничениях, а в слишком высокой себестоимости и, как следствие, большой конечной цене кроссовера для массового потребителя.