В Интернет попали шпионские фото обновленного KIA Rio

Сразу стоит оговориться, что речь идет о модели KIA K2. Именно под таким именем популярный в России седан продается на рынке КНР. Предсерийный прототип попал в объективы камер китайских автомобильных папарацци, которые, да не в обиду будет сказано, редко себя обременяют работой над качеством снимков. «Подпольные» фото обновленного K2 (Rio) не стали исключением.

В Интернет попали шпионские фото обновленного KIA Rio
2015 Kia Rio

2015 KIA K2 (Rio)
2015 KIA K2 (Rio)

Впрочем, на полускетчах-полуфото все же можно рассмотреть видоизмененную радиаторную решетку, несколько иной передний бампер, переосмысленную головную и противотуманную оптику и дневные ходовые огни на светодиодных элементах.

Обновленный KIA K2 на внутреннем рынке Китая ожидают этой осенью. В отношении начала продаж на российском рынке данных пока нет. Не исключено, что ситуация будет сходна с началом продаж в России обновленного Hyundai Solaris в минувшем месяце. Тогда первым в Поднебесной дебютировал его китайский аналог — Hyundai Verna.

В начале июня в России уже поступил в продажу KIA Rio образца 2015 года (на фото вверху). Однако кроме новых трансмиссий для второго более мощного двигателя и новых цветов кузова никаких изменений в модели не произошло.

Отметим, что сегодня KIA Rio является одной из самых популярных моделей среди российских покупателей. Машина уверенно занимает 3-е место в общем зачете по результатам минувшего полугодия. Объем продаж составил более 47 тысяч автомобилей (+7%).