KIA анонсировала новинки для российского рынка

Новый компактный кроссовер KIA, мировая премьера которого состоится в Южной Корее этим летом, приедет в Россию в 2020 году. Об этой и других новинках для российского рынка рассказал аналитическому агентству «АвтоСТАТ» управляющий директор KIA Motors Russia&CIS Александр Мигаль.

KIA анонсировала новинки для российского рынка
Новый кроссовер KIA. Фото KIA

«Сейчас мы можем сказать только то, что план, который был разработан, не отменяется. Скоро состоится мировая премьера... Это произойдет в течение нескольких месяцев, а в России этот интересный и яркий кроссовер дебютирует уже в следующем году», — заявил г-н Мигаль.

Что касается нового полноразмерного внедорожника Telluride, представленного в начале этого года на автосалоне в Детройте, то по нему окончательное решение еще не принято. По словам топ-менеджера, потенциал у такой модели в России есть, но вопрос с дизельным двигателем (которого у него нет), до сих пор остается открытым.

«Если вы посмотрите на сегмент внедорожников класса D и E, то увидите, что доля дизеля в них очень большая. А поскольку Telluride разрабатывался для американского рынка, в нем предусмотрен только бензиновый силовой агрегат…», — отметил топ-менеджер.

Немногим позже речь зашла и о пикапе (который KIA собирается выпустить для Европы), но г-н Мигаль уже сейчас дал понять, что в России его можно не ждать. Причина очевидна — низкий спрос на пикапы.