В компании Mercedes-Benz разрабатывают купе S-Class

Одним из немецких автомобильных изданий опубликованы эскизы новой модели Mercedes-Benz – это будет купе на базе седана S-Class. Представители немецкой марки уже подтвердили, что конструкторы действительно работают над концепт-каром. Очень может быть, что новинку мы увидим уже через несколько дней на автосалоне во Франкфурте. Товарную версию купе автопроизводитель может показать на январском мотор-шоу в Детройте.

В компании Mercedes-Benz разрабатывают купе S-Class
Эскиз Mercedes-Benz S-Class в кузове купе

Судя по эскизам, купе получит более агрессивное, чем у седана, оформление передней части, а также более покатую линию крыши. В отношении габаритных размеров информации пока нет, но купе S-Class будет иметь четыре посадочных места.

Вероятно, купе Sonderklasse получит те же моторы, которые предлагаются для седана. В частности, первоначально машина получит 455-сильную «восьмерку». Скорее всего, свои варианты купе предложат и в фирменном тюнинговом подразделении AMG.

Как автопроизводитель поступит с большим купе CL-Class, которое производится сегодня и также базируется на архитектуре S-класса, пока остается вопросом.