В Корее состоялась презентация серийного фастбека Kia Stinger

Компания Kia презентовала в Сеуле корейскую версию своего нового лифтбэка Stinger, предназначенную для продажи исключительно на домашнем рынке. Следует отметить, что обе спецификации практически идентичны. К слову, глобальная версия «Стингера», дебютировавшая на недавнем Женевском мотор-шоу, появится и в России. Ждать придется примерно до конца текущего года.

В Корее состоялась презентация серийного фастбека Kia Stinger
Kia Stinger. Фото Kia

Под капотом корейского «Стингера» располагается 3.3-литровый 6-цилиндровый турбомотор мощностью в 365 «лошадей», который аграгатируется 8-скоростной автоматической коробкой. По умолчанию автомобиль имеет задний привод, однако за доплату можно заказать систему полного привода. Разгон до «сотни» составляет менее 5 секунд, а максимальная скорость достигает 244 км/час.

Следует отметить, что основное отличие чисто корейской версии от глобальной, заключается в отсутствии альтернативных силовых агрегатов. Напомним, что европейский Kia Stinger может комплектоваться более экономичными 2.0-литровым бензиновым турбомотором, а также 2.2-литровым турбодизелем, с которым новинка разменивает первую «сотню» за 8.5 секунд.