В Lexus планируют выпустить компактный гибридный кроссовер

Японская компания Lexus намерена расширить модельную гамму при помощи нового компактного кроссовера. И этому не стоит удивляться, ведь именно этот сегмент рынка в настоящее время стабильно и динамично развивается.

В Lexus планируют выпустить компактный гибридный кроссовер
Lexus

Итак, речь идет о компактной и весьма доступной модели, которая займет место в линейке ступенькой ниже RX. Предполагается, что основой для построения авто послужит платформа от Toyota RAV4 нынешней генерации, но габариты нового Lexus будут более компактными. Среди основных конкурентов для будущей новинки можно заметить представителей немецкого автопрома — BMW X1 и Audi Q3.

Кроссовер проектируется изначально как гибридный автомобиль. Японский производитель уже работал по данной схеме – речь идет о хэтчбеке CT 200H. Предполагается, что в силовую установку войдут электрический мотор и бензиновый агрегат объемом 2,5 литра. Возможно, что аккумуляторные батареи можно будет подзаряжать от стандартной сети.

Ожидается, что серийная версия компактного кроссовера под маркой Lexus отметится премьерой в марте 2014 года в ходе международной выставки в Женеве. Что же касается концепткара, то производитель подготовит его уже к осени текущего года. Дебютом прототип отметится в рамках автосалона в Токио.