В линейке компании McLaren появится «бюджетный» спорткар

В ряде западноевропейских изданий появилась информация о том, что компания McLaren намерена вывести на рынок новую модель, которая будет, своего рода, бюджетным вариантом спорткара MP4-12C. Автомобиль имеет рабочее название P13, и станет наиболее доступной машиной в линейке британского автопроизводителя.

В линейке компании McLaren появится «бюджетный» спорткар
2014 McLaren P1

Новинка будет выпускаться сравнительно большим тиражом – до 2 500 экземпляров ежегодно, а ее стоимость составит около 200 000 долларов. Поэтому, говоря о «бюджетности», не стоит понимать это буквально. Кстати, новый автомобиль будет на 50 000 дешевле, чем MP4-12C.

По некоторым данным новый спорткар хоть и останется двухместным, но будет более практичным. В частности, машина получит вместительное багажное отделение. Двигатель будет таким же, как и у MP4-12C, то есть битурбированная «восьмерка», но мотор дефорсируют до 500 л.с. (у MP4-12C мощность силового агрегата достигает 625 л.с.).

Внешний дизайн новой модели, как ожидается, будет выполнен в той же стилистике, что и концептуальный спорткар Р1. В продажу «бюджетный» McLaren должен поступить в 2014 году.

Exit mobile version