В модельной линейке Mercedes-Benz может появиться C-Class в кузове хэтчбек

По информации ряда западноевропейских автомобильных изданий, компания Mercedes-Benz в настоящий момент оценивает возможность разработки нового хэтчбека на базе своего седана C-Class.

В модельной линейке Mercedes-Benz может появиться C-Class в кузове хэтчбек
Седан Mercedes-Benz C-Class текущего поколения

Если решение о создании машины будет принято, то пятидверный хэтчбек должен стать по габаритам даже больше, чем «донорский» седан. Это обеспечит достаточное пространство для ног задних пассажиров.

Никаких других подробностей нет, но известно, что автопроизводитель намерен создать модель такую же стильную и индивидуальную, как купе с одной стороны, но вместительную, как, например, универсал.

Пока трудно себе представить, как это будет выглядеть внешне (у седана C-Class габаритная длина 4591 мм), но в том, что у немцев все получиться, сомнений нет. Достаточно вспомнить, в какую стильную и мощную «ракету» они превратили, казалось бы, обычный семейный универсал, создав модель CLS Shooting Brake.

Впрочем, представить примерно новинку можно. Если дело дойдет до рынка, то главным конкурентом хэтчбека Comfortklasse станет BMW 3 Series Gran Turismo, а также модель еще одного представителя «Большой немецкой тройки» — Audi A5 Sportback. Это также хэтчбеки, построенные на основе среднеразмерных седанов.

Ожидать новинку в продаже стоит не ранее 2016 года. Скорее всего, хэтч C-Class будет дороже седана.