В основе преемника Fiat Scudo будет лежать модель Renault Trafic

В прошлом месяце компании Fiat и Renault подписали соглашение, согласно которому французский автопроизводитель окажет поддержку «Фиату» в разработке некоего легкого автомобиля коммерческого назначения. Стороны не разглашают подробностей, но речь идет, вероятно, о модели, которая заменит автомобили семейства Scudo. По данным ряда западных изданий, в основе новинки будет лежать Renault Trafic.

В основе преемника Fiat Scudo будет лежать модель Renault Trafic
2013 Fiat Scudo

Несколько ранее компании сообщили, что «фиатовская» версия французского LCV получит «уникальные и отличительные элементы». Речь идет, прежде всего, об экстерьере.

Дебют модели ожидается во втором квартале 2016 года. Ближе к премьере станут известны технические детали о новинке.

Современный Fiat Scudo совсем недавно поступил на российский рынок. Модель предлагается в пассажирском и грузовом вариантах, с длинной и короткой колесной базой, со стандартной и высокой (для фургона) крышей. Минимальная стоимость микроавтобуса — 1 064 тысячи, фургона – 959 тысяч рублей.

К слову сказать, текущая версия модели также не является оригинальной разработкой. Ближайшие «родственники» Scudo – это Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Фактически, это одна модель, выпускаемая под разными марками.