В России стартовали продажи Lifan Solano второго поколения

В Москве состоялась презентация нового поколения бюджетного китайского седана Lifan Solano для российского рынка. В ходе мероприятия была обнародована примерная стоимость новинки – 499.9 тысяч рублей. Нужно отметить, что точно такую же цену имеет и нынешняя версия четырехдверки. Окончательные прайсовые цены на Solano II, а также точная дата появления у дилеров станут известны позже.

В России стартовали продажи Lifan Solano второго поколения
Lifan Solano 2

Обновленный «китаец» при той же колесной базе прибавил 10 миллиметров в длину. Ширина и высота остались прежними. Осталась без изменений также и техническая составляющая модели. Так, под капотом располагается прежний 100-сильный полуторалитровый бензиновый двигатель, агрегатирующийся с вариатором или 5-ступенчатой механической коробкой.

Нужно отметить, что расход топлива стал на литр меньшим – вместо 7.5 литров у предшественника, новинка потребляет 6.5 литров на 100 км пути. Что касается внешних изменений, то рестайлинг хорошо сказался как на экстерьере, так и на внутреннем пространстве. Дизайн Solano II стал более современным, в салоне появились более качественные материалы.