В России в июне стартуют продажи нового купе и кабриолета BMW M6

Компания BMW поделилась с широкой публикой изображениями обновленных кабриолета и купе BMW M6, «живыми» которые можно будет увидеть в следующем месяце в рамках женевского международного автомобильного салона. Купить автомобиль в РФ можно будет в июне текущего года. Информации о стоимости новинки пока нет.

В России в июне стартуют продажи нового купе и кабриолета BMW M6
Купе BMW M6

Под капотом обновленных купе и кабриолета BMW M6 прячется двигатель V8, наделенный функцией M TwinPower Turbo. Агрегат может похвастаться «табуном» из 560 «лошадей», а также максимальным крутящим моментом в 680 Нм. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой трансмиссией M Drivelogic.

Время разгона купе M6 с 0 до 100 километров в час составляет всего 4,2 секунды, а кабриолета – 4,3 секунды.

Расход горючего у моделей составляет: для версии купе –  9,9 литров на 100 километров пути, для кабриолета – 10,3 литров на 100 км.
Автомобили могут похвастаться активным дифференциалом M, специальной техникой ходовой части и оптимизированными аэродинамическими характеристиками.

Что касается внешних изменений, то здесь стоит отметить новый дизайн колесных арок, оформленные по-новому «ноздри», увеличенную ширину авто, увеличение на 30 мм колеи в сравнении с предшествующей 6-й серией.

Для обеих версий авто в качестве дополнительной опции можно заказать новую карбоно-керамическую тормозную систему M.