В середине декабря состоится дебют Mercedes-Benz C-Class следующего поколения

Через две недели компания Mercedes-Benz проведет первую официальную презентацию новой генерации модели C-Class. 16 декабря состоится виртуальный дебют новинки. Начиная с этого дня на автомобиль можно оформлять предварительные заказы. В натуральном виде новый C-Class впервые предстанет перед специалистами и широкой публикой на мотор-шоу в Детройте в начале января 2014 года.

В середине декабря состоится дебют Mercedes-Benz C-Class следующего поколения
Mercedes-Benz C-Class текущего поколения

Представители Mercedes-Benz подчеркивают, что в следующем поколении С-класса будут использованы некоторые технологии, которые применяются в более дорогом S-классе. Напомним, что новая генерация престижного седана поступила на рынок в конце весны этого года.

Сообщается также, что новинка получит широкие возможности для персонализации отделки салона, новую пневмоподвеску и целый перечень других новшеств. Впрочем, подробно мы узнаем о них совсем скоро.

Как и предшественник, новый С-класс будет производиться в кузовах седан, универсал и купе. Кроме того, появится модификация Sportcoupe – это, по сути, четырехдверное купе, сходное, скажем, с Audi A5 Sportback.