В сети появились рендеры нового поколения BMW X3

Компания BMW продолжает работу по созданию кроссовера BMW X3 нового поколения. По имеющейся информации, автомобиль не сильно изменится в размерах. По традиции, прибавка в длину и ширину со сменой поколения так или иначе будет, однако принципиально габариты не изменятся. Вместе с тем, новый Х3 будет построен на модульной архитектуре CLAR, что позволит «скинуть» около 100 килограмм веса.

В сети появились рендеры нового поколения BMW X3
Рендер BMW X3. Фото autobild

Кроме того, благодаря новой платформе, новинка станет более просторной внутри, а также получит возможность получить под капот новые моторы. Уже известно, что Х3 нового поколения получит «заряженную» версию с приставкой «М». По слухам, под капотом данной модификации будет установлен 3.0-литровый 6-цилиндровик с двойным турбонаддувом, который имеет мощность в 500 «лошадей».

Если информация подтвердится, BMW X3 M может стать самым мощным представителем заряженных кроссоверов такого класса. Отметим, что текущее поколение Х3 является одним из катализаторов продаж марки в России. Данная модель идет вплотную с более престижным кроссовером BMW X5, который является лидером продаж баварской компании на отечественном рынке.