В Сети появились первые фотографии абсолютно нового Citroen C4

В распоряжении британского издания Auto Express оказались изображения нового Citroen C4. Внешность новинки существенно отличается от текущей модели, благодаря полностью переделанному передку, а также пластиковым накладкам Airbump по бокам. Эта технология уже применяется на кроссовере С4 Cactus.

В Сети появились первые фотографии абсолютно нового Citroen C4
Новый Citroen C4

Стоит отметить, что современный Citroen C4 не очень хорошо продается в Европе именно из-за своего невзрачного, по мнению экспертов, внешнего дизайна.

Брит Линда Джексон, глава французской компании, подчеркнула, что новые модели марки должны быть более эксцентричными. У нового Citroen C4 уже четко просматриваются стилистические решения, используемые на С4 Cactus и недавно представленном C3 следующего поколения.

Для того чтобы уйти от прямой конкуренции с таким бестселлером как Ford Focus, новинка получит чуть увеличенный дорожный просвет и, в целом, будет несколько напоминать кроссовер, но не претендуя на этот сегмент.

Несколько позже на базе С4 будет разработан кроссовер C4 Aircross. Об этом намекнул Ксавье Пежо, производственный директор компании Citroen.

Известно также, что новый хэтч будет на 150 килограммов легче предшественника.

В продажу следующий Citroen C4 должен поступить в 2018-м.