В Сети появились первые фотографии нового BMW X5 без камуфляжа

Портал «АвтоРевю» опубликовал первые фотографии нового поколения кроссовера BMW X5 без камуфляжа. Официальная мировая премьера долгожданной новинки состоится уже в этом году.

В Сети появились первые фотографии нового BMW X5 без камуфляжа
BMW X5. Фото BMW

Судя по фотографиям, автомобиль заметно посвежел внешне, став еще современнее и технологичнее, чем прежде. Увеличились «ноздри» решетки радиатора, форма передних фар стала еще острее и «злее», появились оригинальные вертикальные вставки с противотуманками по краям бампера. Главным же изменением стала задняя часть кроссовера, а именно, совершенно новые, зауженные задние фары, дизайн которых сразу полюбился многим экспертам и поклонникам баварской марки.

Известно, что в основу новинки ляжет новая модульная платформа CLAR, уже использованная в последних поколениях компактных кроссоверов BMW X3 и X4. Предположительно, в моторную линейку нового BMW X5 войдут 2-литровые дизельный и бензиновый двигатели с отдачей 231 и 252 лошадиных сил соответственно.

В продвинутых комплектациях не исключено появление 3-литровой 340-сильной «шестерки». «Заряженную» версию BMW X5M, скорее всего, оснастят 4,4-литровым силовым агрегатом мощностью от 462 до 600 лошадиных сил.